Publicidade HAPPY-TEAM

http://happy-team.org/forum.php http://happy-team.org/forum.php

Info Happy-Team

O HAPPY-TEAM EXIME-SE DE TODA A RESPONSABILIDADE PERMITIDA PELO ORDENAMENTO JURÍDICO PELOS DANOS E PREJUÍZOS DE TODA NATUREZA QUE POSSAM DECORRER DA TRANSMISSÃO, DIFUSÃO, ARMAZENAMENTO, DISPONIBILIZAÇÃO, RECEPÇÃO, OBTENÇÃO OU ACESSO AOS CONTEÚDOS, E EM PARTICULAR, AINDA QUE NÃO DE MODO EXCLUSIVO, PELOS DANOS E PREJUÍZOS QUE POSSAM DECORRER...
+++OBRIGATORIO PARA TODOS NOVO REGISTRO NO NOVO PROJECTO+++ HAPPY-TEAM
Página 12 de 12 PrimeiroPrimeiro ... 2101112
Resultados 111 a 120 de 120

Tópico: Desporto na tv

  1. #111
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SÁBADO, 12 DE OUTUBRO



    17:00 Bósnia - Finlândia SPORT.TV5

    17:00 Dinamarca - Suíça SPORT.TV2

    17:00 Ilhas Faroé - Roménia SPORT.TV4

    18:00 Vasco [S20] - Atlético-MG [S20] PFC

    19:45 Itália - Grécia SPORT.TV2

    19:45 Liechtenstein - Arménia SPORT.TV3

    19:45 Malta - Suécia SPORT.TV4

    19:45 Noruega - Espanha SPORT.TV1

    21:00 Águeda - Sertanense CANAL 11

    21:00 Goiás - CSA PFC

    23:00 Fluminense - Bahia PFC

  2. #112
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    DOMINGO, 13 DE OUTUBRO



    11:00 Benfica [S15] - Sacavenense [S15] BENFICA TV

    11:00 FC Porto [S15] - Paços Ferreira [S15] PORTO CANAL

    11:00 Sporting [S15] - Footkart [S15] SPORTING TV

    12:00 Cadima [FM] - Sp. Braga [FM] CANAL 11

    13:00 Brasil - Nigéria SPORT.TV1

    14:00 Cazaquistão - Bélgica SPORT.TV2

    14:00 Torreense - Beira-Mar CANAL 11

    15:00 Equador - Argentina SPORT.TV5

    15:00 Sp. Braga - Marítimo SPORT.TV1

    16:00 1º de Agosto - Inter Luanda A BOLA TV

    16:00 Olhanense - Lusit. Évora CANAL 11

    17:00 Bielorrússia - Holanda SPORT.TV1

    17:00 Chipre - Rússia SPORT.TV4

    17:00 Escócia - San Marino SPORT.TV2

    17:00 Hungria - Azerbaijão SPORT.TV3

    18:00 Sporting [FM] - Ovarense [FM] SPORTING TV

    19:45 Eslovénia - Áustria SPORT.TV4

    19:45 Estónia - Alemanha SPORT.TV1

    19:45 País de Gales - Croácia SPORT.TV2

    19:45 Polónia - Macedónia SPORT.TV3

    20:00 Athletico-PR - Flamengo CANAL 11

    20:00 Vasco - Fortaleza PFC

    22:00 São Paulo - Corinthians PFC

  3. #113
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SEGUNDA-FEIRA, 14 DE OUTUBRO



    18:00 Rep. Checa - Irlanda do Norte SPORT.TV4

    19:45 Bulgária - Inglaterra SPORT.TV2

    19:45 França - Turquia SPORT.TV3

    19:45 Lituânia - Sérvia SPORT.TV5

    19:45 Ucrânia - Portugal RTP 1

  4. #114
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    TERÇA-FEIRA, 15 DE OUTUBRO



    16:30 Portugal [S20] - Itália [S20] CANAL 11

    17:00 Finlândia - Arménia SPORT.TV1

    18:00 Dinamarca - Luxemburgo SPORT.TV4

    19:45 Liechtenstein - Itália SPORT.TV2

    19:45 Suécia - Espanha SPORT.TV1

    19:45 Suíça - Rep. Irlanda SPORT.TV3

    23:15 Criciúma - Vitória PFC

  5. #115
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    QUARTA-FEIRA, 16 DE OUTUBRo

    20:00 Flamengo [S20] - São Paulo [S20] PFC

    23:15 CSA - Atlético-MG PFC


    Sport TV 1
    2019-10-16 13:40
    Suécia x Espanha - Qualificação EURO 2020

    2019-10-16 15:40
    Roménia x Noruega - Qualificação EURO 2020

    2019-10-16 17:40
    Suíça x Irlanda - Qualificação EURO 2020

    2019-10-16 19:45
    Basquetebol: J. Badalona x Darussafaka Istambul - Eurocup (Direto)

    2019-10-16 21:40
    Rugby: França x Argentina - Camp. Mundo

    2019-10-16 23:50
    Rugby: Austrália x P. Gales - Camp. Mundo

  6. #116
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    QUINTA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO



    20:45 Alverca - Sporting RTP 1


    23:15 Botafogo-SP - Atlético-GO PFC


    Eurosport

    2019-10-17 11:00
    Ciclismo: Volta à Lombardia

    2019-10-17 12:00
    Snooker: Open Inglaterra

    2019-10-17 12:45
    Snooker: Open Irlanda Norte (Direto)

    2019-10-17 17:00
    Ciclismo: Volta à Lombardia

    2019-10-17 18:40
    Eurosport 2 News

    2019-10-17 18:45
    Snooker: Open Inglaterra (Direto)

  7. #117
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SEXTA-FEIRA, 18 DE OUTUBRO

    09:30 Melbourne Victory - Western Sydney SPORT.TV1

    15:00 V. Guimarães [S23] - Leixões [S23] CANAL 11

    18:30 Galatasaray - Sivasspor SPORT.TV2

    19:30 Frankfurt - Leverkusen ELEVENSPORTS 3

    19:30 Mouscron-Péruwelz - Club Brugge ELEVENSPORTS 6

    19:45 Cardiff City - Sheffield Wed ELEVENSPORTS 5

    19:45 Nice - PSG ELEVENSPORTS 2

    20:00 Granada CF - Osasuna ELEVENSPORTS 4

    20:30 Cova Piedade - Benfica SPORT.TV1

    23:15 Criciúma - CRB PFC



    Eurosport


    2019-10-18 11:45
    Snooker: Open Inglaterra (Direto)

    2019-10-18 18:05
    Ciclismo: Paris-Tours

    2019-10-18 18:40
    Eurosport 2 News

    2019-10-18 18:45
    Snooker: Open Inglaterra (Direto)

    2019-10-18 22:00
    Eurosport 2 News

    2019-10-18 22:15
    Ciclismo: Volta à Lombardia

  8. #118
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SÁBADO, 19 DE OUTUBRO


    11:15 Condeixa - Rio Ave CANAL 11

    12:00 Eibar - Barcelona ELEVENSPORTS 1

    12:30 Everton - West Ham SPORT.TV2

    12:35 Beijing Guoan FC - Shanghai SIPG SPORT.TV5

    14:00 Lazio - Atalanta SPORT.TV3

    14:00 Sintra Football - V. Guimarães CANAL 11

    14:30 FC Augsburg - Bayern München ELEVENSPORTS 2

    14:30 RB Leipzig - VfL Wolfsburg ELEVENSPORTS 3

    15:00 Atlético Madrid - Valência ELEVENSPORTS 1

    15:00 Barnsley - Swansea City ELEVENSPORTS 4

    15:00 Wolves - Southampton SPORT.TV2

    16:30 Lyon - Dijon ELEVENSPORTS 3

    17:00 Benfica [FM] - Sporting [FM] CANAL 11

    17:00 Napoli - Verona SPORT.TV3

    17:00 Standard - Genk ELEVENSPORTS 4

    17:30 Crystal Palace - Man City SPORT.TV2

    17:30 Dortmund - Mönchengladbach ELEVENSPORTS 1

    17:30 Getafe - Leganés ELEVENSPORTS 2

    17:30 RKC - Ajax SPORT.TV4

    18:00 Ankaragucu - Besiktas SPORT.TV5

    18:45 Coimbrões - FC Porto RTP 1

    19:00 Toulouse - Lille ELEVENSPORTS 4

    19:45 FC Utrecht - PSV SPORT.TV4

    19:45 Juventus - Bologna SPORT.TV3

    20:00 Mallorca - Real Madrid ELEVENSPORTS 1

    20:45 Leça - Sp. Braga SPORT.TV5

    21:00 Fortaleza - Grêmio PFC

    23:00 Corinthians - Cruzeiro PFC

    23:00 Toronto FC - DC United SPORT.TV1

  9. #119
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    DOMINGO, 20 DE OUTUBRO



    11:00 Alavés - Celta de Vigo ELEVENSPORTS 1

    11:00 Sporting [S19] - Benfica [S19] CANAL 11

    11:30 Sassuolo - Inter SPORT.TV2

    12:15 Hearts - Rangers ELEVENSPORTS 5

    12:30 Estugarda - Holstein Kiel ELEVENSPORTS 3

    13:00 Real Sociedad - Bétis ELEVENSPORTS 1

    14:00 Águias Moradal - V. Setúbal CANAL 11

    14:00 Bordeaux - Saint-Étienne ELEVENSPORTS 2

    14:00 Sampdoria - Roma SPORT.TV1

    14:00 Udinese - Torino SPORT.TV2

    14:00 Wigan - Nottingham Forest ELEVENSPORTS 4

    15:00 Espanyol - Villarreal ELEVENSPORTS 1

    16:00 Benfica [S17] - Louletano [S17] BENFICA TV

    16:00 Monaco - Rennes ELEVENSPORTS 2

    16:30 Man Utd - Liverpool SPORT.TV1

    17:00 1899 Hoffenheim - Schalke 04 ELEVENSPORTS 3

    17:00 Beira-Mar - Marítimo CANAL 11

    17:00 Denizlispor - Fenerbahce SPORT.TV3

    17:00 Parma - Genoa SPORT.TV2

    17:30 Athletic Bilbao - Valladolid ELEVENSPORTS 1

    19:45 Leixões - Praiense CANAL 11

    19:45 Milan - Lecce SPORT.TV1

    20:00 Atlético-MG - Santos PFC

    20:00 Marseille - Strasbourg ELEVENSPORTS 2

    20:00 Sevilla - Levante ELEVENSPORTS 1

    22:00 Flamengo - Fluminense CANAL 11

  10. #120
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.157.599
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SEGUNDA-FEIRA, 21 DE OUTUBRO


    19:45 Brescia - Fiorentina SPORT.TV3


    20:00 Sheffield Utd - Arsenal SPORT.TV1


    Eurosport

    2019-10-21 12:30
    Ténis Mesa: Camp. Mundo Feminino, Chengdu

    2019-10-21 14:00
    Automobilismo: WTCR, Ningbo

    2019-10-21 14:45
    Automobilismo: WTCR, Ningbo

    2019-10-21 15:30
    Motociclismo: Camp. Mundo Superbike

    2019-10-21 16:15
    Motociclismo: Camp. Mundo Superbike

    2019-10-21 17:00
    WATTS

Página 12 de 12 PrimeiroPrimeiro ... 2101112

Informações de Tópico

Usuários Navegando neste Tópico

Há 1 usuários navegando neste tópico. (0 registrados e 1 visitantes)

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

PARCERIAS DO HAPPY-TEAM