Publicidade HAPPY-TEAM

http://happy-team.org/forum.php http://happy-team.org/forum.php

Info Happy-Team

O HAPPY-TEAM EXIME-SE DE TODA A RESPONSABILIDADE PERMITIDA PELO ORDENAMENTO JURÍDICO PELOS DANOS E PREJUÍZOS DE TODA NATUREZA QUE POSSAM DECORRER DA TRANSMISSÃO, DIFUSÃO, ARMAZENAMENTO, DISPONIBILIZAÇÃO, RECEPÇÃO, OBTENÇÃO OU ACESSO AOS CONTEÚDOS, E EM PARTICULAR, AINDA QUE NÃO DE MODO EXCLUSIVO, PELOS DANOS E PREJUÍZOS QUE POSSAM DECORRER...
+++OBRIGATORIO PARA TODOS NOVO REGISTRO NO NOVO PROJECTO+++ HAPPY-TEAM
Página 11 de 12 PrimeiroPrimeiro ... 9101112 ÚltimoÚltimo
Resultados 101 a 110 de 119

Tópico: Desporto na tv

  1. #101
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    QUARTA-FEIRA, 02 DE OUTUBRO


    12:00 Zenit [S19] - Benfica [S19] BENFICA TV

    15:00 Barcelona [S19] - Inter [S19] ELEVENSPORTS 2

    15:00 FC Porto [S19] - FK Liepāja [S19] PORTO CANAL

    17:55 Genk - Napoli ELEVENSPORTS 3

    17:55 Slavia - Dortmund ELEVENSPORTS 2

    20:00 Barcelona - Inter ELEVENSPORTS 2

    20:00 Lille - Chelsea ELEVENSPORTS 4

    20:00 Liverpool - RB Salzburg ELEVENSPORTS 3

    20:00 RB Leipzig - Lyon ELEVENSPORTS 6

    20:00 Valência - Ajax ELEVENSPORTS 5

    20:00 Zenit - Benfica TVI

    23:15 Atlético-MG - Vasco PFC

  2. #102
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    QUINTA-FEIRA, 03 DE OUTUBRO


    15:50 FK Astana - Partizan SPORT.TV1

    17:55 AZ - Man Utd SPORT.TV3

    17:55 Besiktas - Wolves SPORT.TV5

    17:55 Feyenoord - FC Porto SIC

    17:55 Sp. Braga - Slovan Bratislava SPORT.TV2

    17:55 Wolfsberger AC - Roma SPORT.TV4

    18:00 Sporting Gijón - Almería CANAL 11

    20:00 Arsenal - Standard SPORT.TV3

    20:00 Rosenborg - PSV SPORT.TV4

    20:00 Sevilla - Apoel SPORT.TV5

    20:00 Sporting - LASK Linz SPORT.TV1

    20:00 Vasco [S20] - Palmeiras [S20] PFC

    20:00 V. Guimarães - Frankfurt SPORT.TV2

    23:15 América-MG - CRB PFC

  3. #103
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    SEXTA-FEIRA, 04 DE OUTUBRO


    17:30 Estugarda - SV Wehen ELEVENSPORTS 4

    18:30 Fenerbahce - Antalyaspor SPORT.TV2

    19:30 Hertha Berlin - Fortuna Düsseldorf ELEVENSPORTS 2

    19:45 Amiens - Marseille ELEVENSPORTS 4

    19:45 Birmingham - Middlesbrough ELEVENSPORTS 5

    19:45 Brescia - Sassuolo SPORT.TV3

    20:00 Bétis - Eibar ELEVENSPORTS 1

    20:30 Desp. Chaves - Santa Clara SPORT.TV1

    23:15 Figueirense - Oeste PFC

  4. #104
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SÁBADO, 05 DE OUTUBRO


    11:00 Académica - Benfica [B] SPORT.TV1

    11:00 FC Porto [S17] - Marialvas [S17] PORTO CANAL

    11:45 Académica [S23] - V. Guimarães [S23] CANAL 11

    12:00 Hamburger SV - SpVgg Greuther ELEVENSPORTS 2

    12:00 Leganés - Levante ELEVENSPORTS 1

    12:30 Brighton - Tottenham SPORT.TV2

    12:30 Fulham - Charlton ELEVENSPORTS 4

    14:00 Gondomar - Lourosa CANAL 11

    14:00 SPAL 1907 - Parma SPORT.TV3

    14:30 Bayern München - 1899 Hoffenheim ELEVENSPORTS 2

    14:30 Leverkusen - RB Leipzig ELEVENSPORTS 5

    14:30 SC Freiburg - Dortmund ELEVENSPORTS 4

    15:00 Botafogo-SP - Ponte Preta PFC

    15:00 Bristol City - Reading ELEVENSPORTS 6

    15:00 Liverpool - Leicester SPORT.TV2

    15:00 Real Madrid - Granada CF ELEVENSPORTS 1

    15:30 Desp. Aves - Tondela SPORT.TV1

    16:30 PSG - Angers ELEVENSPORTS 2

    17:00 Verona - Sampdoria SPORT.TV3

    17:30 Valência - Alavés ELEVENSPORTS 1

    17:30 West Ham - Crystal Palace SPORT.TV2

    18:00 Benfica [S23] - Desp. Aves [S23] CANAL 11

    18:00 Genclerbirligi - Galatasaray SPORT.TV5

    18:00 Paços Ferreira - Marítimo SPORT.TV1

    19:00 Montpellier - Monaco ELEVENSPORTS 2

    19:00 Toulouse - Bordeaux ELEVENSPORTS 4

    19:45 Genoa - Milan SPORT.TV3

    20:00 Osasuna - Villarreal ELEVENSPORTS 1

    21:00 Real - Sintrense CANAL 11

    21:00 São Paulo - Fortaleza PFC

    23:00 Grêmio - Corinthians PFC

  5. #105
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    DOMINGO, 06 DE OUTUBRO


    11:00 Mallorca - Espanyol ELEVENSPORTS 1

    11:15 ADO Den Haag - Ajax SPORT.TV4

    11:30 Fiorentina - Udinese SPORT.TV3

    12:00 Livingston - Celtic ELEVENSPORTS 4

    13:00 Caldas - U. Leiria CANAL 11

    13:00 Celta de Vigo - Athletic Bilbao ELEVENSPORTS 1

    13:30 Club Brugge - AA Gent ELEVENSPORTS 5

    14:00 Lille - Nimes ELEVENSPORTS 2

    14:00 Man City - Wolves SPORT.TV2

    14:00 Roma - Cagliari SPORT.TV3

    14:00 Southampton - Chelsea SPORT.TV5

    15:00 Chapecoense - Flamengo CANAL 11

    15:00 Valladolid - Atlético Madrid ELEVENSPORTS 1

    15:45 PSV - VVV Venlo SPORT.TV1

    16:00 FC Porto [S19] - Rio Ave [S19] PORTO CANAL

    16:30 Newcastle - Man Utd SPORT.TV2

    17:00 Antwerpen - Standard ELEVENSPORTS 5

    17:00 Frankfurt - Werder Bremen ELEVENSPORTS 2

    17:00 Torino - Napoli SPORT.TV3

    17:30 Real Sociedad - Getafe ELEVENSPORTS 1

    19:45 Inter - Juventus SPORT.TV1

    20:00 Barcelona - Sevilla ELEVENSPORTS 1

    20:00 Botafogo - Fluminense PFC

    20:00 Marinhense - Torreense CANAL 11

    20:00 Saint-Étienne - Lyon ELEVENSPORTS 2

    21:00 Orlando City - Chicago SPORT.TV2

  6. #106
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SEGUNDA-FEIRA, 07 DE OUTUBRO


    20:15 Penafiel - Sp. Braga SPORT.TV1



    Eurosport
    2019-10-07 11:00
    Ciclismo: Volta à Croácia

    2019-10-07 12:00
    Ciclismo: Famenne Ardenne Classic

    2019-10-07 13:00
    Ciclismo: Taça Itália, Gran Premio Bruno Beghelli

    2019-10-07 14:00
    Automobilismo: World Endurance Championships

    2019-10-07 15:30
    Saltos Esqui: Grande Prémio Verão

    2019-10-07 16:30
    Natação: ISL, Indianapolis

  7. #107
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    TERÇA-FEIRA, 08 DE OUTUBRO



    23:15 Coritiba - Guarani PFC



    Eurosport

    2019-10-08 13:00
    Automobilismo: World Endurance Championships

    2019-10-08 13:45
    Saltos Esqui: Grande Prémio Verão

    2019-10-08 14:30
    Ciclismo: Tre Valli Varesine (Direto)

    2019-10-08 16:00
    Ciclismo: Famenne Ardenne Classic

    2019-10-08 16:45
    Jogos Olímpicos: Home of the Olympics - Legends Live On

    2019-10-08 17:15
    Jogos Olímpicos: Home of the Olympics

  8. #108
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    QUARTA-FEIRA, 09 DE OUTUBRO



    19:45 Alemanha - Argentina SPORT.TV1


    23:15 CSA - Internacional PFC

  9. #109
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    QUINTA-FEIRA, 10 DE OUTUBRO


    13:00 Brasil - Senegal SPORT.TV1

    15:00 Cazaquistão - Chipre SPORT.TV1

    17:00 Bielorrússia - Estónia SPORT.TV2

    18:00 Holanda [S20] - Portugal [S20] CANAL 11

    19:45 Bélgica - San Marino SPORT.TV3

    19:45 Croácia - Hungria SPORT.TV4

    19:45 Holanda - Irlanda do Norte SPORT.TV1

    19:45 Rússia - Escócia SPORT.TV2

    20:05 Rep. Irlanda [S21] - Itália [S21] CANAL 11

  10. #110
    Colaborador Country: Portugal Avatar de silva123
    Data de Ingresso
    Nov 2017
    Posts
    3.016

    Level: 41 [?]
    Experience: 2.153.833
    Next Level: 2.530.022

    TV

    SEXTA-FEIRA, 11 DE OUTUBRO


    17:30 Holanda [S21] - Portugal [S21] CANAL 11

    19:45 Islândia - França SPORT.TV3

    19:45 Portugal - Luxemburgo RTP 1

    19:45 Rep. Checa - Inglaterra SPORT.TV2

    19:45 Ucrânia - Lituânia SPORT.TV4

    23:15 Vila Nova - Atlético-GO PFC


    Eurosport


    2019-10-11 12:00
    Ténis: Torneio WTA, Linz

    2019-10-11 12:55
    Ténis: Torneio WTA, Linz (Direto)

    2019-10-11 15:00
    Ténis: Torneio WTA, Linz (Direto)

    2019-10-11 17:00
    Ténis: Torneio WTA, Linz

    2019-10-11 17:25
    Eurosport 2 News

    2019-10-11 17:30
    Ténis: Torneio WTA, Linz (Direto)

Página 11 de 12 PrimeiroPrimeiro ... 9101112 ÚltimoÚltimo

Informações de Tópico

Usuários Navegando neste Tópico

Há 1 usuários navegando neste tópico. (0 registrados e 1 visitantes)

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

PARCERIAS DO HAPPY-TEAM